Рубрики
Архивы


%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8b«Толерантность: благо или нет?» — урок-размышление прошел 9 ноября в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки с кадетами 7«К» класса СОШ №1. Утренний откровенный разговор позволил мальчишкам уяснить такое глубокое понятие  как толерантность, а также сформировать ценностное отношение к нравственным категориям: добру, любви, красоте и терпимости.

Перевод слова «толерантность» звучал  на испанском и французском, английском и китайском, арабском и русском языках. И на каждом из них общим было: понимание друг друга. Ребята слушали притчи и сказки, смотрели кадры видеопрезентаций, казалось бы, ничего нового, но слушая, учились быть добрее, терпимее  друг к другу.

Игровая форма урока позволила проиграть много   ситуаций из жизни семьи, школы, улицы. Ребята достойно справлялись с заданиями, выбирая правильные ответы в той или иной ситуации.

Став участниками «Своей игры», окунулись в мир пословиц и поговорок о дружбе, взаимопонимании, любви и красоты. Хотелось бы, чтобы эти минуты общения оставили в сердцах каждого из школьников добрый след, ведь из маленьких составляющих рождается большое: мир и взаимопонимание на нашей планете.

Людмила Жарикова -зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика