Рубрики
Архивы


dsc02638В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться! Успешно ли сложится судьба личная и профессиональная карьера? Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии? Как выбрать? Вопросов тысячи! Ответ должен быть только один!
27 октября специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки пригласили учащихся 7в класса СОШ №2 заглянуть в мир профессий, приняв участие в слайд-беседе «И каждой профессии слава и честь». В 13-15 лет происходит активный поиск и выбор вида будущей профессиональной деятельности. Успешность этого выбора зависит от того, насколько широко может ознакомиться подросток с миром профессий и специальностей, насколько реальны его представления о будущей собственной трудовой деятельности. В мире насчитывается более 10 тысяч профессий, а включая специальности, специализации, квалификации – свыше 50 тысяч. Действительно, целое море возможностей и вариантов. В современном обществе человек может найти приложение всем своим силам, реализовать себя. В ходе мероприятия ребята знакомились с профессиями, участвуя в конкурсах « Профессии, которые всегда нужны», «Самые модные профессии», «Забытые профессии».
Как знать, может быть, эти профессии, с которыми школьники познакомились на слайд-презентации станут их жизнью, их призванием.

Броворец Н.А. ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика