Рубрики
Архивы


 dsc_1174Тайн в истории бесконечно много, причем им не обязательно забираться в древние времена и незнакомые страны . Даже малая часть тайн   достойна того, чтобы посвятить им страницы  книг. Одна из таких книг «Тайны и явь». Именно ей была посвящена презентация, которая состоялась в Межпоселенческой центральной библиотеке 26 октября.Автор книги Валентин Александрович Цветков -заслуженный журналист Кубани, краевед, лауреат регионального литературного конкурса «Венок Победы» в номинации «Большая Проза».Он удостоен звания «Человек года» и трех призов «Золотое перо Кубани». А самое  главное — Валентин Александрович автор семнадцати книг об истории Кубани. Эти книги стали просто   необходимы  и школьнику, и взрослому человеку.   Занимаясь краеведческой работой, не раз сталкивался он с неизведанными, порой необъяснимыми фактами. Так появилась идея создания новой  книги. Цветков делится со своими читателями теми сведениями, которые известны очень немногим, а также теми, которые вообще не придавались публичной огласке и, следовательно, по определению являются тайной.

  dsc_1246Много теплых слов  сказано на этой встрече в адрес Валентина Александровича   коллегами по перу —  Д.С.Акоповым, В.Ю. Саяпиным  и просто коллегами — И.А.Матвиенко, представителем администрации района  С.В.Заславской.На встрече были просто друзья (Стяжкин  С.В.и др), с которыми дружит всю свою жизнь Валентин Александрович, председатель профкома работников АПК В.Д.Фоменко. Все выступающие подчеркивали трудолюбие краеведа Цветкова, его скурпулезность и самое главное важность того, что он делает. Автор поделился со своими читателями новыми творческим планами.

Презентация состоялась. Присутствующие в зале ребята (лицей 9А,Б кл.) и взрослые виртуально познакомились с  разделами книги, познали тайны Каневского района.

А украшением праздника стали очаровательные «Горошины»-вокальная группа СОШ №2 (руководитель Самохвалова С.В)., которые подарили зрителям свои песни и хорошее настроение.

 

Л.И. Жарикова –зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика