Рубрики
Архивы


P1000893Сотрудники читального зала Межпоселенческой центральной библиотеки подготовили интересные беседы с использованием фото-, аудио- и видеоматериалов на кубанскую тему. В День Знаний они провели беседу с учениками 10 класса СОШ №3 , на которой ребята расширили знания о родном крае, окунулись в его богатую историю, перелистывая страницы своеобразного устного журнала: «Великого переселения казаков», «Военного лихолетья» и еще много других страниц.
Историю Кубани делают люди. Именно их умом, их руками создаются творения духовной и материальной культуры. С кубанской землёй связаны имена многих известных людей: одни здесь родились и жили, другие учились, отдыхали и работали. С помощью презентации дети узнали об известных ученых , спортсменах , поэтах , писателях, композиторах Кубани, их жизни и деятельности, произведениях и творческих работах, вошедших в культурный фонд не только Краснодарского края, но и всей России. Ребята с большим интересом слушали слова кубанских писателей и поэтов о красотах и удивительной плодородности, благодатности родной земли .
Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от нас. Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это — наше, самое близкое и дорогое. И даже если судьба забросит нас далеко от этих мест, мы всё равно будем стремиться сюда всем сердцем. Здесь — наши корни. Родина начинается здесь.

Щербаненко А.В. – ведущий библиотекарь ИДО МЦБ

Яндекс.Метрика