Рубрики
Архивы


20160801_104949 Брейн-ринг с таким названием прошел в читальном зале Межпосленческой центральной библиотеки. Ребята из лагеря дневного пребывания СОШ №2 собрались, чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила, полезные для нашего здоровья.
Что нужно делать, чтобы быть здоровым отвечали ребята, став участниками игры.
Две команды активно сражались в интеллектуальных раундах: «Знаешь ли ты?», «Гигиена — основа здоровья»; «Правильное питание –з алог здоровья»; «Движение и спорт» и многие другие.

Вопросы игры только иногда ставили ребят в тупик. А в общем школьники справились со всеми заданиями. Ребята знакомы и с гигиеной, знают, что такое вредные привычки, разбираются в вопросах о вредных продуктах.
Казалось бы будет недосягаемой такая трудная тема, как «Зеленая аптека -кладовая здоровья». Но малыши сумели ответить на трудные вопросы о целебных отварах и настоях из крапивы, ромашки, липы и многих других растений.
Приняв эстафету раунда «Скорая помощь» удивительно быстро демонстрировали свои знания в вопросах: что нужно делать, когда укусила пчела или, когда пошла кровь из носа или поранил руку. Как оказать первую помощь? Ответы были поистине «профессиональные».
А на все затруднения получили помощь от библиотекаря, который подробно дополнял и информировал по любому вопросу.
Встреча получилась интересной, познавательной. Очередной летний день не прошел даром.
Людмила Жарикова-зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика