Рубрики
Архивы


DSC07769В Центральной детской библиотеке 10 декабря в рамках декады инвалидов прошёл праздник  для детей с ограниченными возможностями. Для них был показан кукольный спектакль  по мотивам сказки Н.Носова «Бобик в гостях  у Барбоса». Присутствующие с восторгом наблюдали за уловками хитрых псов, и громко сопереживали в самые интересные моменты.

А затем к ним пришли герои любимых книг. Незнайка задавал смешные и интересные вопросы о приключениях коротышек в Цветочном и Солнечном городах, о смышлёных жителях книг Николая Носова. Мальвина предложила поучаствовать в  весёлой игре «Буратино нос потерял», и ребята с удовольствием помогали деревянному человечку – пытались с закрытыми глазами приладить нос к портрету Буратино. Бармалей задавал вопросы о свирепых и не очень пиратах, об их привычках и увлечениях, а благодаря Емеле юные посетители библиотеки окунулись в чудесный мир русских народных сказок. Заглянувшая на праздник Красная Шапочка прихватила с собой любимую корзинку, только принесла с собой она не пирожки, а потерянные героями разных сказок мира предметы, а ребята отгадывали, кому принадлежал аленький цветочек, кто жил в ореховой скорлупке, кто мог потерять очки, полосатый колпачок, и кто смотрелся в чудесное зеркальце. Ребята искренне радовались каждому правильному ответу, помогая героям вернуть утраченное.

А потом к обрадованной детворе на огонёк заглянула сама Баба-Яга! Юным гостям праздника она поведала о своих злоключениях по дороге к ребятам и предложила поиграть, да не в простую игру, а интерактивную! Каждый вопрос сопровождался чудесной картинкой-подсказкой, и угадывать их было одно удовольствие. Ребята старались, отвечая на загадки Бабы-Яги, и не даром – ведь каждый получал приз за активное участие! Да и все книжные герои тоже пришли не с пустыми руками – сладкие призы достались каждому участнику, и не раз!

Довольными остались все – и юные посетители Центральной детской библиотеки, и герои сказок – такая благодарная аудитория сама по себе большой подарок.

Зубарь Е., главный библиотекарь ЦДБ.

Яндекс.Метрика