Рубрики
Архивы


DSCF8614В календаре есть много дат, посвященных борьбе с вредными привычками, один из таких дней – Международный день отказа от курения – отмечался 19 ноября 2015 года. В этот день специалисты информационно-досугового отдела «МЦБ Каневского района» провели с учениками СОШ №3 актуальный разговор на тему «В сладком дыме сигарет притаилось много бед».

В начале разговора ребята поделились своими мыслями о необходимости вести здоровый образ жизни, а библиотекари рассказали школьникам о том, как определяет  понятие «здоровье»  Устав Всемирной организации здравоохранения и о том,  почему так важно отказаться от вредных пристрастий вообще и в частности от курения.  Семиклассники узнали какие яды и токсины содержатся в сигаретном дыме и к каким заболеваниям может привести курение.

Во второй части мероприятия школьники ответили на вопросы небольшой викторины, посвященной истории и современным проблемам курения.

По итогам беседы был сделан вывод о том, что лучше укреплять свое здоровье с помощью занятий спортом, чем  разрушать его курением.

                                                                             Зав. ИДО для юношества    Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика