Рубрики
Архивы


Аншлаг для мамыP1120690 устроили учащиеся 7-х и 6-х кл. СОШ №2 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки в преддверии Дня матери и Дня матери –казачки. Ребята получили максимум информации об истории праздника, слушали и смотрели красивые клипы- поздравления, говорили добрые слова своим мамам.

И конечно же, не оставила равнодушными  игровая программа. Девочки — будущие мамы, «готовили» блюда из импровизированных продуктов, на скорость чистили «картошку»-мандарины, с удовольствием угощались ими. Читали стихи, пели колыбельные песни.  Казачий говор звучал  в читальном зале  — это  казачки   соревновались на знание   языка   своих предков.

Все вместе стали участниками красивого  конкурса  «Имя мамы», где на каждую буковку  имени своей мамы перечисляли качества ее характера и раздавали нескончаемые комплименты своим любимым мамочкам. Предпраздничное настроение не покидало ребят в течение всего времени встречи. Положительных впечатлений добавили  еще и призы победителям от библиотеки. В завершение ребята положили цветы у памятника Женщине — матери, выразив благодарность всем мамам.

Пусть    праздничная дата на календаре России – День матери и день матери-казачки – станет особенно домашним, и общенациональным праздником.

                                                          Людмила Жарикова -зав. отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика