Рубрики
Архивы


P112027715 сентября 2015 г. в  Межпоселенческой  центральной  библиотеке побывали  гости  из  Каневского Комплексного  центра  социального  обслуживания  населения.
В преддверии Дня станицы специалистами  библиотеки был  подготовлен  и  проведен краеведческий час «Каневская – сторона моя родная» .

У каждого человека на земле есть то место, где он родился, где он впервые увидел красоту природы: цветок, поле, реку, море, горы… Место где нашел себе верных товарищей, друзей, подруг. У кого-то это может быть большой город, а у нас с вами – это наша малая родина, станица Каневская. Любимая станица всегда ухоженная, чистая, благоустроенная, наполненная ароматом цветущих роз, гостеприимная  и с каждым годом становится все краше, благоприятнее для жизни людей. Ведь каждый ее житель вносит частичку своего труда и любви в процветание своей малой родины.Богата своими чудесами земля каневская, много достопримечательностей есть в ней. Гостям станицы всегда рассказывают о каневских «жемчужинах».

Вторая часть этого познавательного мероприятия состояла из викторины,  вопросов и ответов. Многие вопросы не вызвали у присутствующих затруднений и они дружно отвечали на них, а на некоторые вопросы ответить было нелегко, и тогда им на помощь приходили библиотекари с правильными ответами. Присутствующие с большим воодушевлением восприняли возможность принять участие  в творческой программе мероприятия: в их исполнении  звучали песни, стихи,разыгрывались сценки и читались монологи.

Ведущий библиотекарь  В.К.Цыганко

 

Рубрики : даты,инвалиды,история,каневские авторы,кубановедение,патриотизм,праздник

Яндекс.Метрика