Рубрики
Архивы


DSC02283 Испокон века говорили: «Тот, кто много читает, тот много знает». Век нынешний ничего не изменил в этом  высказывании. Чтобы много знать приходится читать много и усердно. Бытует мнение, что библиотеки сегодня уже не актуальны, они скоро никому не будут нужны в век компьютеров и Интернета. Как же ошибаются те, кто так думает! И лучшее этому доказательство объявленный в  России Год литературы. Время читать никогда не пройдет! Современной России нужны просвещенные, мыслящие, а значит читающие люди.

Чтобы летние каникулы прошли весело и интересно – нужны настоящие друзья! Только с верными друзьями, где бы ты ни был, каникулы станут незабываемыми. На время летних каникул  такими друзьями становятся книги, литературные герои. Ведь читающий человек имеет больший словарный запас, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли. Читающий ребенок — ценность нации!

21 августа специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки вместе с ребятами, отдыхающими в оздоровительном лагере «Факел», отправились  в удивительное путешествие по  страницам любимых книг «Литературные тропинки солнечного лета».

Без кого нет книги? Конечно же, без своих героев. Эти герои: жадные и щедрые, глупые и умные, ленивые и трудолюбивые, а еще коварные, добрые, трусливые, храбрые, красивые, страшные, грубые и ласковые.   Ребята узнавали героев произведений по их описанию, проводилась литературная игра-викторина по любимым детским произведениям. Ребята блеснули своими  знаниями  по  русской  и зарубежной литературе.

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества Броворец Н.А.

Яндекс.Метрика