Рубрики
Архивы


12В июне есть дата, когда ночь самая короткая, а день самый длинный.  Называется он Днем летнего солнцестояния и приходится на 22 июня. Именно в этот  день  в 1941 году  началась Великая Отечественная война, которая принесла народам нашей страны горе и страдания.  И поэтому в эти июньские дни по всей России проводятся мероприятия в память о погибших и переживших ужасы той войны.

21 июня специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки по традиции организовали в Парке им. 30-летия Победы ст. Каневской «Читай-дворик» для тех, кто хочет приобщиться к литературе на свежем воздухе.  Многие каневчане, гуляя в воскресный вечер в парке, подходили к нашему столику, чтобы полистать журналы, взять почитать  заинтересовавшую книгу.

И здесь же была проведена викторина «Самый длинный день в году», вопросы которой позволили участникам вспомнить основные события 22 июня 1941 года, самые важные сражения Великой Отечественной войны, героев и полководцев, которые приблизили своими подвигами День Победы.  Все, кто принимал  участие в викторине продемонстрировали хорошее знание нашей истории и получили небольшие памятные подарки.

Заведующая ИДО для юношества  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика