Рубрики
Архивы


DSC_6210Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года.  Датой праздника было решено установить 21 апреля — день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В рамках празднования Дня местного самоуправления Центр социальной и правовой информации Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района 21 апреля 2015 года провел встречу учащихся 10 «Б» класса районной гимназии с председателем Совета молодых депутатов муниципального образования Каневской район Погореловым Дмитрием Геннадьевичем. Мероприятие проходило в форме дискуссии. Ребята активно вступали в диалог с депутатом, их интересовали депутатские обязанности и права, повседневная депутатская работа, какие вопросы решают молодые депутаты в своих округах, как принимаются региональные законы, легко ли быть депутатом и как им стать.

Дмитрий Геннадьевич рассказал гостям мероприятия, почему он решил стать депутатом, какие приоритеты, по его мнению, должны быть у молодых людей при выборе будущей профессии. Встреча оказалась не только полезной и познавательной, но и  очень интересной для всех участников мероприятия.

В заключение председатель Совета молодых депутатов получил наказ от юных участников дискуссии. Оказалось, что у сегодняшних старшеклассников активная жизненная позиция, они хорошо знают проблемы не только своих ровесников, но и поднимают серьезные вопросы  развития экономики и политики, экологии и нравственности, культуры и спорта.

Джепа  С. А.  зав. сектором ЦПИ  МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика