Рубрики
Архивы


DSC0195620 марта  в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки для учеников 10 «Б» класса лицея прошло литературное ассорти  «Классика на все времена», посвященное Году литературы в России. Цель этого мероприятия – популяризация знаний по русской и зарубежной классической литературе и развитие творческих способностей учащихся.

В ходе мероприятия школьники окунулись в мир классической литературы, вспомнили величайшие произведения российских и зарубежных авторов. Десятиклассникам  было предложено проверить свои знания по литературе разных стран и эпох. Они отгадывали названия книг  или их авторов, узнавали героев по описанию, вспоминали цитаты из знаменитых пьес, романов, повестей, а еще отвечали на вопросы о литературных псевдонимах и на многие другие. С большинством вопросов викторины ребята успешно справились, но некоторые вызывали затруднения, и в связи с этим массу эмоций и горячих споров.

На мероприятии лицеисты убедились в том, что классическая литература не устарела и остается интересной и актуальной  и для молодежи ХХI века.

Зав. ИДО для юношества    Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика