Рубрики
Архивы


DSC_4949Здоровье человека характеризуется  суммой двух составляющих: физической и духовной. Духовное здоровье человека в первую очередь связано с теми знаниями, которыми он владеет и с помощью которых занимает в жизни определенное место. Далеко немногие задаются вопросом своей духовности, ее связью с физическим здоровьем. Какие же принципы духовной жизни человека, проявляясь через психологическую сферу, позволяют укреплять физическое здоровье, выясняли ребята 9«В» — СОШ №1.

      Зав. отделом информационно — досугового отдела для юношества МЦБ  Н.А. Броворец подготовила для молодежи час здоровья: «Здоровым будешь- все добудешь». Воспитать чувство ответственности за свое здоровье попытались ребята, участвуя в конкурсных программах.  С помощью своих знаний, смекалки, находчивости и юмора старшеклассники добывали   спецвалюту – “здоровячков”  в конкурсе «Перевертыши», вспоминали пословицы и крылатые выражения о здоровом образе жизни. Стали участниками конкурса «Пантомима», умело демонстрируя известные виды спорта, расшифровывали важные советы в конкурсе «Пирамиды».

В процессе мероприятия был  объявлен поэтический турнир «Я рожден среди звезд и колосьев»,посвященный памяти И.Ф.Вараввы.Конкурс  предложен Краснодарской краевой юношеской библиотекой.Ребята должны представить  тексты стихов, посвященных жизни и творчеству кубанского кобзаря, а также темам, нашедшим яркое отражение в его произведениях.

В теплой дружеской атмосфере команды сражались за победу. Победили сильные, находчивые, целеустремленные, умные.

          Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.           Тот, кто не идет вперед, считают ребята – тот движется назад. Это золотое правило, выполняя которое человек ежедневно растет духовно.

Людмила Жарикова –зав.отделом ЕФ МЦБ

Яндекс.Метрика