Рубрики
Архивы


DSC01500 Каждый человек мечтает о таком друге, который в трудной жизненной ситуации может что-то посоветовать, поддержать, а иногда просто внимательно выслушать, без осуждения или снисходительности. Особенно нуждаются в таком человеке подростки, ведь им часто кажется, что взрослые их не понимают, что родителям нет до них никакого дела, а друзья часто просто пока еще не умеют им помочь. В этот момент детям очень важно быть услышанными! Поэтому и стали появляться Телефоны доверия.

 Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

17 мая отмечается  Международный день детского телефона доверия. И в этот день в рамках акции по продвижению единого всероссийского телефона доверия среди детей, подростков и их родителей специалисты информационно-досугового отдела для юношества МЦБ Каневского района встретились с учениками 7 «А» класса СОШ № 3. На уроке доброты «Ты не один! Мы вместе!» состоялся доверительный диалог с ребятами. Они рассказали о том, с какими трудностями и проблемами сталкиваются, кто первым приходит им на помощь, о чем рассказывают родителям и друзьям. С интересом школьники послушали рассказ об истории возникновения «Телефона доверия» и о сегодняшней работе этой службы. Разговор сопровождался показом мультимедийной презентации.

В завершении встречи семиклассники получили памятки с единым общероссийским номером телефона доверия.

 Ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика