Рубрики
Архивы


ФЛЭШ-МОБ с таким названием состоялся в Межпоселенческой центральной библиотеке.

Праздник прошел в  рамках Единой Всероссийской акции для молодых читателей, выдвинутой Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы, в преддверии — величайшего мирового спортивного события ОЛИМПИАДЫ -2014.

            Учащиеся (СОШ №2, 8-е кл.) стали участниками веселых импровизированных олимпийских соревнований, организованных специалистами  библиотеки и зам. атамана по социальным вопросам П.М. Лазаренко.

В  информационном блоке «Открытие Олимпиады на стадионе Фишт» учащиеся  узнали о составе нашей сборной на Зимних Олимпийских играх и их заслугах; виртуально увидели  спортивные объекты, определив, в каком из них будут проходить те или иные соревнования.

Состязания начались с конкурса «Спортивный эрудит». Ребята успешно справились со сложными заданиями, отгадали загадки о зимних видах спорта и перешли к спортивным играм. Они проходили в двух кластерах:

 «В Прибрежном кластере» учащиеся сражалась в хоккейных баталиях, стали участниками керлинга, биатлона. Были задействованы импровизированные «лыжи», настоящие клюшки и шайбы.

Спортивные игры  плавно перешли в «Горный кластер» на свежий воздух. Школьники  стали участниками  санного спорта, бобслея, скелетона.

Веселые эстафеты на свежем воздухе внесли спортивный, соревновательский  дух. Веселью не было предела. Организованные команды черлидеров (группы поддержки), которые задорно, дружно и весело соревновались между собой, использовали кричалки, а  затем в процессе всех соревнований поддерживали свои команды.

 И, наконец, финал. Ребята собрались в читальном зале для награждения. Сладкие «золотые»  медали от  Межпоселенческой  центральной библиотеки получили все участники соревнований.

Победители   в отдельных видах спорта с гордостью приняли  медали  и призы. Закончилось все веселой фотосессией, где ребята демонстрировали свои медали, позитив и хорошее настроение  после учебного дня.

Каждый из них обязательно станет  болельщиком  Олимпиады-СОЧИ – 2014, которую все мы, с нетерпением ждем.

 Л.Жарикова

Яндекс.Метрика