Рубрики
Архивы


Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть и такие, значение которых с годами не только не уменьшается, а, наоборот, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Великая Отечественная война была суровым испытанием для советского народа. За четыре года смертельной схватки с фашистскими захватчиками защитники страны прошли суровый путь войны через неудачи и отступления, от первых приграничных боев до стен Москвы, берегов Волги и гор Кавказа, а затем нелегкий путь мощного победоносного наступления.

Чтобы вспомнить те события и даты, тех героев, которые своими подвигами приближали великий День Победы, библиотекари информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки подготовили и провели 5 февраля 2014 г. с учениками 8-х классов СОШ № 1 историко-патриотическую викторину «Великая Отечественная война в именах и датах». Школьники активно отвечали на самые разные вопросы по истории Великой Отечественной войны.  И стало понятно, несмотря на то, что прошло почти 70 лет с тех страшных событий, время не в силах ослабить память потомков о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей.

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика