Рубрики
Архивы


Паралимпийский урок  для учащихся СОШ №3  провели  библиотекари информационно –досугового отдела  для юношества  Межпоселенческой центральной библиотеки.  Ведущая  слайд — презентации ознакомила  школьников с Паралимпийскими играми  и их историей, а также особенностями подготовки Игр в Сочи, рассказала  о безбарьерной среде для  людей  с инвалидностью, о паралимпийских ценностях. Учащиеся с огромным интересом посмотрели видео, рассказывающее о таких видах спорта, как следж — хоккей,  керлинг на колясках и пара — сноуборде,  а также о  выдающихся спортсменах- паралимпийцах  России.

     Уверена, с помощью таких встреч все вместе мы сможем не только широко распространить олимпийские и паралимпийские ценности, привить любовь к спорту, но и вызвать живой интерес к такой перспективной профессии, как спортивный менеджер, представители которой очень  нужны нашей стране. Ведь в ближайшие десять лет России предстоит принять целый ряд  международных соревнований.

           С 7 по 16 марта 2014 года пройдут XI Паралимпийские зимние игры. В 5 паралимпийских видах спорта спортсмены из 45 стран мира разыграют 72 комплекта наград. Паралимпийские  игры в нашей стране будут проводиться впервые. Их подготовке

уделяется особое внимание. Паралимпийские игры 2014 года в Сочи станут не только праздником спорта, но и помогут создать новое общество – открытое и доступное для людей с инвалидностью и всего общества в целом.

 Щербаненко А.В. – библиотекарь информационно –досугового отдела

для юнощества Межпоселенческой центральной библиотеки

Яндекс.Метрика