Рубрики
Архивы


на фото: участники исторического часа, посвященного Дню Военно-морского флота России в детском лагере «Факел»

23 июля, накануне Дня Военно-Морского Флота, в детском лагере «Факел» прошел исторический час «Героические корабли российского флота», посвященный легендарному прошлому и славному настоящему российского  и советского флота. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в историю морских сил России, начиная с эпохи Петра I и до современности. Ребята ознакомились с развитием отечественного кораблестроения и узнали о  подвигах наших судов во времена Великой Отечественной войны и о том, как военные моряки приближают победу России в специальной военной операции, обеспечивают огневую поддержку на фронте, защищают объекты инфраструктуры.

на фото: мастер-класс вожатого в творческом конкурсе «Бумажный кораблик»

Участники проверили свои знания в викторине «Морская стихия», с удовольствием раскрашивали изображения знаменитых судов, смастерили бумажные кораблики и проявили блестящие  творческие способности в конкурсе рисунков. В мир морской славы России погрузились не только дети, но и вожатые!

на фото: обзор литературы у книжной выставки

А специалист библиотеки познакомила гостей с тематической книжной выставкой, где были представлены разделы: «Слава и гордость Российского флота», «Под алым флагом революции», «В огне Великой Отечественной» и «На океанских просторах».

Мероприятие прошло познавательно, весело и непринужденно, а приятным завершением стали сладкие подарки для всех участников.

День Военно-морского флота символизирует силу и величие российского флота, его историческое наследие и традиции, а также отвагу и доблесть моряков. Это возможность вспомнить истоки и выразить благодарность тем, кто сегодня защищает морские границы.

Заика Н.М., ведущий библиотекарь ЕФ

#ВоспитаниеКультурой

Оцени наши услуги

Яндекс.Метрика