Рубрики
Архивы


на фото: фото-вернисаж с мероприятия «Моя семья – моя крепость», посвящённого Дню семьи, любви и верности.

Ежегодно, 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, в один день с Днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии.

Час семейных традиций, посвящённый этому «ромашковому» празднику, собрал сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы юных ценителей семейных обычаев и культурных ценностей.

Специалисты библиотеки познакомили ребят с тематической подборкой литературы, которая затрагивает тему семьи, ведь чтение имеет огромное значение для развития эмоционального мира ребенка,  формирования основ мировоззрения. Приобщая детей к такой литературе, мы не только развиваем внутренний мир ребенка, но и на всю жизнь закладываем необходимые ценностные ориентиры. Участники рассказали о своих любимых семейных праздниках, ответили на вопросы викторины, достали из старинного сундучка записки с заданиями, которые выполняли азартно и весело. На лепестках ромашки писали добрые пожелания своим семьям, придумывали ласковые слова для младших братиков и сестричек, выясняли, кто из них внук, племянник, дядя, а кто кому – двоюродный брат или сестра.

Солнечный июльский день подарил ребятам тёплые улыбки, ощущение радости от возможности общения с родными людьми, ведь этот трогательный праздник напоминает нам всем об уважении, ответственности, любви и взаимопонимании, которые являются фундаментом нерушимой крепости под названием «Моя семья». Семья — это первая группа людей, с которой мы сталкиваемся в жизни, и она помогает нам чувствовать себя в безопасности.

Ирина Роганина, ведущий библиотекарь

Оцени наши услуги

Яндекс.Метрика