25 ноября специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели для учащихся 7 «Г» класса второй школы познавательный час о дружбе и сплоченности классного коллектива. В ходе мероприятия ребята обсудили, что такое дружба, какие качества должны быть у настоящего друга и как важно иметь верных товарищей в жизни. С интересом подростки выполняли различные тематические упражнения и задания, разыгрывали ситуации («Связующая нить», «Мостик дружбы», «Пазлы», «Мой класс, какой он?» и др.), подтверждая слова о том, что их класс является слаженной, доброжелательной, объединенной общими целями и интересами командой.
В завершение встречи ребята вместе создали «Сердце класса». Каждый одноклассник на бумажном сердечке написал свое имя и качества, необходимые для успешного сотрудничества и взаимодействия в кругу товарищей.
Коллективно-творческое дело напомнило подросткам, что важно взаимодействовать в атмосфере дружбы, доброжелательности, позитива и уважительного отношения друг к другу.
Шабатько Н.Ю., ведущий библиотекарь











