Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки организовали для студентов СКТ «Знание» информационный час на тему «Права и обязанности несовершеннолетних».
В ходе встречи участники узнали о своих правах и обязанностях, а также о правовых последствиях для родителей, если их дети нарушат закон. Если несовершеннолетний совершит правонарушение, его родители могут быть оштрафованы, а сам подросток будет поставлен на учет в профилактические органы, что может негативно повлиять на его будущее трудоустройство.
Особое внимание уделили вопросам интернет-безопасности. Студенты посмотрели социальный ролик «Выбор» и обсудили случаи административных и уголовных правонарушений в онлайн-среде.
По завершении встречи сотрудник библиотеки провел краткий обзор литературы и пригласил студентов посетить библиотеку и присоединиться к волонтерскому движению в сфере культуры.
Юлия Бугаева, ведущий библиотекарь











