Рубрики
Архивы


Все мы знаем, что с развитием цивилизации, активной деятельности человека  с каждым годом ухудшается состояние окружающей среды. 5 июня – повод для каждого из нас оглянуться вокруг и задуматься над состоянием природы вокруг нас. Чем мы дышим? Где мы живём? Где буду жить наши дети? В каждой стране созданы «зелёные» организации, следящие за состоянием окружающей среды. В нашем районе этим активно занимается Каневская районная организация Краснодарской краевой общественной организации Всероссийского общества охраны природы (КРО ККОО ВООП). Организация расположена в станице Каневской по ул. Вокзальной, 33. Руководит ею вот уже пять лет Колованова Ольга Ивановна, которая  стала членом Общества охраны природы  ещё в 1985 году, когда организацию возглавлял её отец – Герой Советского Союза Колованов Иван Васильевич.

Ольга Ивановна – это человек, который неустанно заботится о том, чтобы наша станица была зелёным цветущим садом, чтобы мы все дышали чистым воздухом, а не дымом горящих костров, чтобы каждый каневчанин научился понимать и беречь мир природы. Своей главной задачей Ольга Ивановна считает экологическое, природоохранное просвещение, воспитание и общественный экологический контроль. Она вместе с членами ВООП организовывает и привлекает население к практическим мероприятиям природоохранного и экологического направления. Под её руководством ежегодно проводятся рейды, смотры, санитарные месячники, субботники, благоустройство берегов рек, балок, родников, уборка территорий от мусора и очистка лесополос, озеленение нашей местности. Жители Каневской, воодушевлённые примером, активно участвуют во всех этих мероприятиях. Неравнодушная к природе молодёжь, волонтёры дружно откликнулись на призыв беречь родную природу и приняли участие в озеленительных мероприятиях и акциях «Чистые берега», «Деревья для жизни», «За чистоту полезащитных лесонасаждений».

Сотрудничает  Колованова Ольга Ивановна и с молодёжным клубом «ЭКОС», организованным в межпоселенческой центральной библиотеке. Мы от души поздравляем Ольгу Ивановну с Всемирным днём окружающей среды, который традиционно отмечается 5 июня. Благодаря её деятельности, есть надежда, что бережное отношение к природе останется для каневчан нормой и после праздника, который называют ещё Днём эколога. Желаем всем, кому небезразличны  проблемы окружающей нас среды, счастья, здоровья, личного и экологического благополучия, увеличения круга единомышленников и последователей!

 

Рубрики:Экология,праздник,клуб,»Экос»,ВООП

 

 Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района

Яндекс.Метрика