Рубрики
Архивы


Пришвин писал: “Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину”.

     Забота о земле, лесе, реках, чистом воздухе, флоре и фауне – наше кровное дело. Наша Родина должна стать не только демократической, но и экологически чистой. Лишь при восстановлении и сохранении природы возможен рост качества жизни людей. Красота природы вызывает положительные эмоции, воспитывает вкус и чувства, так же воспитывает личностные качества – доброту, заботу.

Учащиеся СОШ№1,  присутствовавшие на интеллектуальной игре «Сохраним природу России» в  Межпоселенческой центральной библиотеке,  познакомились с теми видами животных  и растений, которые надо оберегать, предложили свои пути решения некоторых экологических проблем. И мы надеемся, что участники встречи  еще раз поняли,  что экологическая безопасность планеты зависит от каждого из нас. Мы должны беречь природу, а  главное – своими действиями  не наносить ей вреда.

Информационно –досуговый отдел для юношества МЦБ

Яндекс.Метрика