Рубрики
Архивы


25 мая после торжественной линейки, ознаменовавшей конец учебного года, нарядные юноши и девушки  клубного объединения «Скифы» -Сош№1- 9А кл.  и ребята  Сош.№1- 9 Б кл.  собрались в Межпоселенческой центральной библиотеке на  Всекубанский классный час: «КУБАНЬ- КРАСАВИЦА, НА ВСЕ ВЕКА ДЕЛАМИ СЛАВИТСЯ».

Земля Кубанская-древняя  земля  и имеет очень бурную историю. Исторические видео-кадры расширили кругозор подростков, показав героические вехи истории нашего края, начиная с высадки казаков на Таманский полуостров и закачивая достижениями сегодняшнего дня.

 Краснодарский край – это край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие , врачи и учителя, художники и поэты,  воспевающие красоту кубанского края.   Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее.

    Наша Кубань сражалась на фронтах Великой Отечественной, отправляла своих сыновей в космос,  работала на благо своей малой и большой Родины. Достойны внимания люди кубанской науки; культуры.

 Много замечательных спортсменов, прославляющих нашу малую родину своими достижениями, живёт на Кубани.   О ВСЕХ замечательных людях Кубани и их трудовых подвигах рассказали представленные ребятам, электронные презентации.

Не осталась без внимания и наша самая большая, любимая станица Каневская. Ребята совершили видео-турне по самым красивым уголкам станицы.

 Никто не выбирает место своего рождения, но история человечества показывает, что люди всегда придавали особое значение месту, где родились и выросли. Они всегда чтут свою малую родину, уважают те ценности, о которых думает и мечтает любой человек..

«Пока жива людская память и каждый день прошедший свят —

Жива история Кубани! Кубань — цветущий вечно сад!»(С.Хохлов)

Людмила Жарикова

Яндекс.Метрика