Рубрики
Архивы


Сегодня в честь 88 годовщины образования ВОС выездной читальный зал Межпоселенческой  центральной библиотеки посетил  местную организацию ВОС с литературно- тематической композицией  « Поздравить вас хотим сегодня дружно!». Каневскому Всероссийскому Обществу Слепых

58 лет. Более 40 лет районная библиотека сотрудничает с ВОС, отдавая тепло своих сердец этим людям. Листая старые фото,  страницы альбомов  мы сегодня прошлись по истории создания ВОС.  Мы говорили об известном педагоге, замечательном человеке Валентине Гаюи,  основавшим  в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых, который   изобрел уникальный  метод обучения при помощи шрифта  « унциал».Говорили о Луи Брайль,  про всемирную азбуку, которую он создал для слепых и по которой сегодня  читают эти люди, вспоминали тех, чьим непосильным трудом зарождалась  местная организация  ВОС.

Всем известно,что в каждом взрослом живет ребенок! Мы на дорожку пошутили , вспомнили смешные истории из жизни, поразгадывали загадки.

Хочу сказать  спасибо ВОСовцам за их  активное участие в мероприятиях. Когда идет взаимосвязь с аудиторией , с ней легко и просто работать.

Мы поздравляем Вас незрячие друзья,

И обещаем Вам помочь, чем только сможем,

Поверьте, в жизни унывать нельзя,

Ведь жизнь, конечно всем всего дороже!

 Зав. сектором Терещенко Н.И. 

Яндекс.Метрика