Рубрики
Архивы


В Каневском местном отделении Союза пенсионеров России состоялась встреча с сотрудником Каневской межпоселенченской центральной библиотеки на литературном часе, посвящённом жизни и творчеству А.С. Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками  мы начинаем знакомиться ещё не научившись читать, его произведения неизменно оказываются в программе любого класса – от первого до одиннадцатого. А строки из его стихотворений у всех на устах: «Друзья мои! Прекрасен наш союз!», «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…».

Библиотекарь познакомила гостей мероприятия с интересными фактами из биографии автора, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчествуБыли представлены все направления творчества Александра Сергеевича: сказки, поэмы, романы и, конечно, стихи. Участники с удовольствием вспоминали стихотворные строки автора, которые они когда-то заучивали наизусть, имена главных героев сказок, а затем в формате викторины совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина.

 

Одинцова Н.Н, ведущий библиотекарь

#А.С.Пушкин 2024

Яндекс.Метрика