Рубрики
Архивы


Международный день толерантности ежегодно отмечают 16 ноября с 1995 года. Этот праздник был торжественно провозглашен в «Декларации принципов толерантности» Юнеско. Весь мир сейчас обеспокоен проблемой толерантности. Она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. Каждый из нас по-своему воспринимает определение «толерантности», поэтому необходимо регулярно обсуждать эту тему с людьми разных поколений.
Сегодня прошло мероприятие для студентов КАТК, в ходе которого молодые люди узнали, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважающий окружающих. Ребята делились своим мнением о  проблемах воспитания в современном обществе, анализировали преодоление собственных культурных предрассудков, давали оценку разнообразным способам самовыражения и проявления человеческой индивидуальности, милосердия, взаимоуважения, и многого другого.
В завершение мероприятия студенты подвели итоги, смогли задать интересующие вопросы, разгадали тематические ребусы и поняли, что столкнувшись с конфликтной или непонятной ситуацией, толерантный человек не отвернётся от происходящего, а постарается найти приемлемый способ изменить обстановку.

 Подопрыгора А.А. ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика