Рубрики
Архивы


Интернет – обширная информационная система, которая стала важным изобретением в истории человечества. Получив доступ к сети Интернет, можно не выходя из дома, совершить кругосветное путешествие, узнать последние новости, быстро найти информацию по любому интересующему вопросу, завести новых друзей и пообщаться с родственниками, которые находятся за границей, купить любой товар, оплатить банковские счета и коммунальные услуги, поиграть в игры и сделать еще очень много другого.

Для того чтобы привить навыки ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, 26 октября специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели для учеников шестых классов СОШ № 4 информационный час «Безопасный Интернет». Ребята вместе с библиотекарем выяснили, что Интернет дает большие возможности для самообразования, самоутверждения, самовыражения. Но в сети существуют кибер-опасности и кибер-угрозы. И поэтому большую часть беседы со школьниками специалисты библиотеки посвятили рассказу о том, как нужно себя вести во «всемирной паутине» и, что необходимо предпринимать, чтобы не попасть в «сети» кибер-преступников.

В конце беседы был сделан вывод о том, что Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна! Поэтому нужно научиться безопасно пользоваться возможностями сети.

 

 

Т.Н.Малахова, зав. информационно-досуговым отделом для для юношества                   

Яндекс.Метрика