Рубрики
Архивы


С целью повышения финансовой грамотности населения в Каневской организации ВОС состоялся информационный час «Финансовая грамотность — основа благополучия». Специалист межпоселенческой центральной библиотеки рассказала о том, что необходимо знать для грамотного поведения в финансово-экономической сфере граждан, прежде всего об умении анализировать, планировать и управлять собственными финансовыми ресурсами, поднимать собственною финансовую грамотность, а также повышать уровень осведомленности в различных финансовых областях. Чтобы лучше усвоить полезную информацию, она представила буклеты: «Финансовый план семьи», «Как выбрать банк», «Кредиты и займы: какими они бывают», в которых находилась вся необходимая информация желающим повысить свою финансовую грамотность.

Предвидя ситуацию, когда участники мероприятия поднимут тему мошенничества, на встречу был приглашен капитан полиции  Андрей Николаевич Колесников. Он рассказал о новых схемах воровства денег с банковских карт, о хитростях «охотников» за чужими деньгами и мерах финансовой безопасности. Участники мероприятия делились своими личными ситуациями и просили у него совета на будущее.

В завершение всем участникам были вручены информационные буклеты и памятки с подробным описанием правил безопасности от противоправных действий злоумышленников.

Вертелецкая С.Н., зав.  отделом

Яндекс.Метрика