Рубрики
Архивы


Лето — это увлекательное и веселое время  затей, игр, познание окружающего мира. В самом разгаре летние каникулы — самая радостная пора для детей. Для ребят, отдыхающих в парке им. 30-летия Победы, сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки в рамках летней культурно-досуговой площадки «Нескучные каникулы», провели  игровую программу «В стране чудес» и пригласили ребят в удивительную страну детства, где сбываются мечты и случаются чудеса. З августа отмечается Всемирный День арбуза. Библиотекари рассказали детям о том, что по всему миру много поклонников арбуза, поэтому этот праздник и прижился во всем мире. Арбуз считается ягодой, хотя он растет на земле и достигает огромных размеров. Из истории известно, что первые арбузы появились в пустыне Калахари. Но там росли дикие арбузы и до сих пор можно увидеть там такие же, как и в древние времена. Русские узнали об арбузах в XII веке, но сначала они были доступны только знати.

Традиционно день арбуза отмечают весело. Устраивают фестивали и ярмарки, соревнования и презентации новых вкусных блюд из этой необыкновенной ягоды.

Выяснив, почему арбузы полосатые, какие полезные свойства у этой большой ягоды, что из арбуза можно приготовить, ребята участвовали в конкурсах, в которых можно проявить свои творческие способности: аукцион солнечных песен «Путаница», «Рыбы, звери, птицы». Дети с большим удовольствием выполняли задания, разгадывали загадки и ребусы, отвечая на вопросы из «Волшебной шкатулки», проявили смекалку и фантазию. Игровая программа прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники, взрослые и дети, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. За правильные ответы получили поощрительные сладкие призы.

Шевцова А., главный библиотекарь

Яндекс.Метрика