Рубрики
Архивы


Дружба – крепкая, искренняя, настоящая – это одно из самых необыкновенных и добрых чувств на земле, которое может испытывать человек. Если у тебя есть друзья, значит ты счастливый человек. Между людьми, которые связаны дружбой, имеются незримые нити, которые не объяснить словами. Каждый человек приходит в жизнь другого, чтобы научить его дружить, общаться или любить. В любом случае без общения с другими людьми невозможно приобрести опыт и научиться разбираться в них.

Участники клуба «Виктория» при Каневском комплексном центре социального обслуживания населения  собрались на традиционную встречу в читальном зале библиотеки, чтобы отпраздновать Международный день дружбы, который отмечают во всем мире 30 июля. Вначале узнали об истории праздника, его значении, а потом участвовали в различных конкурсах, показывали свои знания, ловкость, находчивость, быстроту и сообразительность. Программа была разнообразной: викторина «Поговорим о дружбе», тестирование «Какой ты друг?», создание «Дерева дружбы». Присутствующие  также отгадывали загадки, вспоминали пословицы, стихи и песни о дружбе и друзьях в исполнении Владимира Высоцкого и Александра  Градского. Специалист библиотеки предложила обзор  книг, где главными темами являются дружба и взаимовыручка, поддержка и помощь друга в разных жизненных ситуациях, особое внимание обратили на сборник В. Штанько «Трудно быть другом», где автор говорит с читателем на непростые темы: о преодолении комплексов, связанных с физическим недостатком, о трудностях в жизни, черствости и человечности. В повестях нет безысходности, всегда находится тот, кто готов прийти на помощь героям этой книги.

В завершение мероприятия желающие имели возможность взять понравившуюся книгу для домашнего чтения. Все собравшиеся пришли к выводу о том, что без друзей человек не может быть счастлив, дружбу надо заслужить, а настоящих друзей беречь. Все остались довольны, получив заряд положительных эмоций. Надеемся, что день друзей в библиотеке оставил самые добрые и радостные впечатления.

Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика