Рубрики
Архивы


В Каневской местной организации ВОС 7 июля прошла литературно-музыкальная игра «Семья – начало всех начал», посвящённая замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, который вот уже 15 лет отмечается в России. Специалист межпоселенческой центральной библиотеки познакомила «восовцев» с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Затем состоялась игра, содержащая  несколько раундов. Первый был, посвящен  теме отцов и детей, смене поколений, что является традиционным сюжетом для русской литературы. Поэтому собравшиеся в зале зрители, вспомнив семейные литературные саги, которые прочно завоевали их симпатии, с легкостью угадывали книги о тайнах и секретах различных семейств, состоящих из нескольких поколений.

Раунд «Семейное родство» выявил внимательных и наблюдательных читателей, заметивших исчезновение некоторых слов из названий литературных произведений, обозначающих семейное родство. В следующем раунде присутствующие по звучащей мелодии угадывали название песни и ее исполнителя.

В программе праздника были и традиционные наши конкурсы: «Продолжи пословицу», «Семейная викторина», «История любви Петра и Февронии». Мероприятие прошло интересно, весело и познавательно. Председатель МО ВОС Суворова М.В. поощрила всех игроков симпатичными  призами, а ведущая дала полезные рекомендации по правильному общению и поведению в самом близком кругу – семейном, рассказала о книгах, раскрывающих секреты семейной жизни, повествующие о том, как вести дом, правильно построить бюджет семьи, создать домашний очаг.

 

 Вертелецкая С.Н., зав. отделом     

Яндекс.Метрика