Рубрики
Архивы


Со всеми праздниками лета посетители парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы знакомятся в воскресные дни. А праздников – великое множество. Есть необычные, а есть такие, которые мы отмечаем ежегодно, будь то юбилеи классиков, или международные события.

В третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника – профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь бесценному ремеслу – сохранению жизни и поддержанию здоровья человечества. В честь данного события для жителей и гостей нашей станицы, отдыхающих в этот день в парке, специалисты межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района провели познавательно-развлекательную программу. Участники мероприятия узнали много интересного об истории медицинской науки и о великих врачах античности –  Гиппократе и Парацельсе. Ребята разных возрастов вспоминали имена врачей, ставших известными писателями, таких как Чехов, Булгаков, Вересаев, Даль, Буссенар, Моэм.  Гостям постарше было предложено блеснуть знаниями в медицинской терминологии, отвечая на вопросы викторины «Все о медицине», а также познакомиться с книгами по здоровому образу жизни, представленными на тематической выставке. Не были забыты и маленькие посетители парка. Им библиотекари предложили отгадать загадки и вспомнить пословицы на тему здоровья. Все, без исключения, участники мероприятия получили сладкие призы. Кроме того, все желающие приняли активное участие в традиционной летней акции «Буккроссинг», которая проходит под девизом «Прочитал – оставь другому».

Время пролетело очень быстро, подарив в этот воскресный вечер многим отдыхающим яркие впечатления и заряд бодрости на новую трудовую неделю.

Я.Панюта, ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика