Рубрики
Архивы


Заседание клуба «Надежда», прошедшее 8 июля, было посвящено предстоящему празднованию Дня России. День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Россия — самая большая страна в мире и одна из самых красивых, с уникальным разнообразием ландшафтов, с архитектурными шедеврами и историческими памятниками,  самобытной кухней и изделиями народных промыслов. Однако главную её гордость составляют выдающиеся люди, оставившие заметный след в тысячелетней российской истории.  Наша страна взрастила огромное количество известных учёных, политиков, полководцев, спортсменов, деятелей искусства и литературы.

 Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин, с именем которого связывают Золотой век отечественной литературы и поэзии, создавал лирические стихотворения и сказки, поэмы и историческую прозу, вошедшие в историю русской литературы. Александр Сергеевич Пушкин, как основоположник современной русской литературы любим и почитаем участниками клуба. Со школьных лет они понимают гениальность поэта и значимость его творчества для русской культуры.

Игровая викторина с непростыми вопросами на знание произведений и биографии поэта, показала эрудицию присутствующих. За викториной последовало традиционое чаепитие, во время которого участники клуба общались, читали стихи, исполняли любимые песни на родном, великом и могучем языке, основоположником которого считается именно А.Пушкин, и который по своему богатству, силе, логике и красоте формы признан во всем мире.

 Уманская Г.М., библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика