Рубрики
Архивы


Лето –  веселая и радостная пора. Лето – это время отдыха, каникул, веселья, это всегда море ярких впечатлений! В это время года мир становится сказочным, ярким и солнечным. Летом каждый из нас проживает маленькую, но такую особенную жизнь. Лето создано для приключений.

Летняя площадка библиотечных развлечений вновь распахнула двери для своих друзей. Для жителей и гостей станицы в парке 30-летия Победы, в воскресенье специалисты межпоселенческой центральной библиотеки организовали «Буккроссинг». Если вы не можете прожить и дня без чтения, то, возможно, слышали об этом международном общественном движении любителей литературы. Хотя для многих это движение кажется немного странным из-за появления электронных книг, но всё же до сих пор существуют ценители бумажных страниц, которые хотят потрогать вживую и ощутить запах книг. Девиз буккроссинга заключается в одной короткой фразе: «Прочитай книгу – отдай другому».

Посетители парка очень заинтересовались предложенным разнообразием книг. Каждый смог выбрать произведение на свой вкус. Для юных посетителей парка библиотекари провели экологическую викторину, посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды. Этот день отмечается каждый год 5 июня, чтобы напомнить каждому жителю Земли о том, что планета – наш общий дом и ее состояние зависит от действий каждого из нас. По всему миру в этот день проходят экологические акции. Из познавательной викторины ребята узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе и людям. А малышам было предложено проявить себя в творческом занятии, разукрасить летние картинки при помощи цветных карандашей. За участие в игровой программе библиотекари вручили поощрительные сладкие призы.

Все участники получили массу ярких впечатлений и хорошее настроение.

Шевцова А., гл. библиотекарь

Яндекс.Метрика