Рубрики
Архивы


27 мая в 18.00 в межпоселенческой центральной библиотеке состоится одно из главных культурных событий года Всероссийская акция «Библионочь».  Тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в России уже в 12-й раз, и в 2023 году совпадает с празднованием Дня библиотек, чтобы привлечь внимание общественности к этой профессии и необходимости развивать культуру чтения.

В детской библиотеке акция пройдет под названием «Библиосумерки». В 16.00 посетителей ожидает литературный праздник «Лев Толстой в стране детства» с громкими чтениями, конкурсом рисунков, литературной викториной с призами и подарками. Далее торжество переместится во внутренний дворик центральной библиотеки, где состоится библио-шоу «Все могут педагоги и библиотекари».  Праздник откроет торжественная линейка «Учитель и библиотекарь – сотрудничество, сотворчество и содружество», которая обозначит разнообразную культурную программу Библионочи и задаст определённый настрой на дальнейшие мероприятия: от развлекательных до познавательных. Специалисты центральной библиотеки проведут конкурсные испытания для молодых читателей, пригласят сделать фото на память в пионерской фотозоне «Страна мальчишек и девчонок на все времена».  А также, только у нас и только здесь весь вечер будет работать школьный буфет «Веселая перемена». Надеемся, что каждый посетитель оценит ассортимент блюд и развлечений школьного буфета.

Всем желающим предоставится уникальная возможность побывать на уроке географии, декорированной фотозоне «Тема урока: Путешествие в книжную страну», окунуться в теплое Средиземное море, побывать в Париже, не выходя из класса. Заданий уйма ждет молодежь в литературном квесте «В каждой книге есть своя загадка». Мастер-класс «Очумелые ручки» предложит новаторские решения, дизайнерские находки, интересные идеи для творчества.

 А заключительным аккордом «Библионочи-2023» станет  вечер любимых строк «Лети  мой стих негромкий вдоль песенной реки» по творчеству В. Саяпина. Самое интригующее в нем будет награждение, вручение призов и дипломов участникам конкурса-проекта «Юбилейные чтения», посвященный творчеству известного автора. В завершение торжества концерт исполнителей авторской песни и просмотр кинофильма.

Наполнить книжный праздник яркими событиями помогут сотрудники районного Дворца культуры, историко-краеведческого музея, кинотеатра «Космос» и школы искусств.

Не пропустите! Приходите! Хоть поверьте, хоть проверьте: библиотека     это не скучно! Будет интересно и весело!

С. Вертелецкая, зав. ИДО

Яндекс.Метрика