Рубрики
Архивы


Рождаясь, с первого вздоха, с первой минуты жизни все мы получаем в наследство, в пожизненное пользование огромный мир — нашу прекрасную планету по имени Земля.

21 апреля, накануне Дня Земли специалист  межпоселенческой центральной библиотеки  провела для ребят из СОШ № 3 экологический час. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха — всего, что необходимо для жизни, а также, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как отмечают этот праздник в других странах и попытались ответить на вопрос — требуется ли планете Земля помощь и готовы ли они встать на защиту нашего общего дома.Ребята с ведущей мероприятия  обсудили основные экологические проблемы современности: о загрязнении воды и воздуха, об уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых животных и растений. Затем библиотекарь провела с ребятами викторину  «Знатоки природы» и конкурс на лучшего знатока загадок о природе. Вниманию учащихся были представлены красочные, иллюстрированные книги об удивительных животных, необычных насекомых, широких реках и бесконечных океанах.

Мероприятие прошло познавательно и весело. Все участники получили хорошее настроение и позитивный настрой  на сохранение нашей планеты Земля.

А.Шевцова, главный библиотекарь

Яндекс.Метрика