Рубрики
Архивы


В межпоселенческой центральной библиотеке прошло традиционное заседание клуба Виктория при Каневском центре социального обслуживания населения. В этот раз оно было посвящено предстоящему празднику — Дню защитника Отечества. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Вооруженных сил, всем воинам, верным долгу и присяге.

Из рассказа ведущей собравшиеся узнали об истории и традициях празднования Дня защитника Отечества, о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, защитивших нашу страну. Рассказ сопровождался демонстрацией видеофрагментов. Участники клуба с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах, вспомнили пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в интерактивной викторине на звание знатока истории воинской славы России.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор художественной и краеведческой литературы о войне и познавательных книг о военной технике и военных событиях нашего района и края. Для широкого круга читателей была подготовлена литературно-историческая блиц-викторина «Мы читаем книги о войне». Каждый желающий мог проверить свои знания, эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы. Всех участников ожидали призы , поздравления и в их адрес звучали добрые пожелания.

 А. В. Щербаненко, ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика