Рубрики
Архивы


Есть день такой, он очень важен
Для нашей Матушки — страны.
Науку любят все и каждый,
Науки очень нам нужны.
И этот день, прекрасный праздник,
Нам позволяет осознать,
Что труд учёных не напрасен!
Учёных нужно уважать!

     

    Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

     Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.

     В связи с этим событием, для ребят, учащихся в МБОУ СОШ №6, специалист межпоселенческой центральной библиотеки подготовила и провела познавательный час «Необъятный мир науки». В начале встречи ведущая рассказала об истории этого праздника, затронула имена известных российских ученых со времен Петра I, провела небольшой обзор книг по теме «Российские ученые и их великие изобретения». Дети так же узнали, кто создал радио, парашют, электродвигатель цветную фотографию, сконструировал велосипед, самолет. В результате, школьники согласились с тем, что многому в нашей жизни мы обязаны наукам. Если бы не было математики, физики, химии, медицины и других наук, то не существовало бы и многих полезных изобретений.

 

Яндекс.Метрика