Рубрики
Архивы


Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Такой отдых не только приносит удовольствие и душевное тепло, но и сближает, объединяет, укрепляет взаимное доверие.

После завершения череды святочных зимних праздников в нашей библиотеке,  12 января, проведена конкурсно-игровая программа для членов клуба «Виктория» при Каневском комплексном центре социального обслуживания  для того, чтобы они забыли на время обо всех заботах и повеселились от души, с удовольствием вспомнили об обычаях зимних праздников, подарили близким свое участие и ощутили причастность к традициям своего народа.

Угощаясь ароматным чаем со сладостями, гости с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторин, вспоминали забытые песни, пословицы и поговорки о зиме, читали  свои стихи. Тёплая, искренняя и добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Время пролетело незаметно, все расходились в приподнятом настроении и со словами благодарности в адрес организаторов встречи. Специалисты библиотеки популяризируют славянскую культуру, поддерживают читателей, интересующихся истоками, сохранением традиций, стараются возродить интерес к славянским праздникам, чтобы был понятен их смысл, чтобы красивые рождественские и новогодние традиции служили скрепами, связывающими разные поколения нашей страны.

 

А.В.Щербаненко,  ведущий библиотекарь  ИДО

Яндекс.Метрика