Рубрики
Архивы


25 декабря в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки состоялась праздничная программа «Волшебство новогодних затей». Участники литературно-музыкальной гостиной «Лира» погрузились в мир новогоднего настроения. Мы все прожили долгий непростой год. Символ 2022 года – Тигр нехотя уступает царственное место, и готовится передать бремя власти следующему кандидату. Из всех 12-ти отобранных на годичное царство Буддой зверей по некоторым источникам там значится кролик, по другим –  кот. Двойной знак кролик-кот первый случай, когда один и тот же временной отрезок в гороскопе символизируют разные животные. Так кто же все-таки будет править в следующем году?

«Лировцы» по этому поводу устроили соревнование-батл. Две команды «Котики» и «Кролики» отвечали на вопросы викторины. Каждая команда защищала своего кандидата на символ года. Кто победил – секрет. Пусть каждый решит персонально для себя, с кем он хочет провести 365 дней нового, 2023 года. Оказывается и кот, и кролик, и заяц имеют одно важное общее свойство – они отличаются способностью приземляться на четыре лапы после любого падения. Правда, нужное качество?

А что касается выбора. Если честно нам совсем расхотелось выбирать. Тем более к нам на праздник заглянул чикагский гангстерский Дед Мороз, который не приносит подарки. А наоборот забирает у добрых граждан – болезнь, печаль, стресс и весь негатив, который мы так не хотим взять с собой в будущий год. Приятным сюрпризом на празднике стала беспроигрышная лотерея.

Угощаясь ароматным чаем со сладостями, «лировцы» с удовольствием узнали, чем руководствоваться при выборе новогоднего наряда и украшении дома, куда поставить ёлку, что поставить на стол, какие подарки дарить близким и многое другое.

 С.Н.Вертелецкая, зав.  отделом

Яндекс.Метрика