Рубрики
Архивы


В читальном зале библиотеки в рамках клуба «Виктория» при Каневском центре «Герон» состоялся час общения, посвященный Международному дню инвалида. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства, созданию равных возможностей для самореализации. Несмотря на сложности и преграды, эти люди доказали, что им по силам преодолеть многое.

Ведущая рассказала об известных людях, которые силой воли смогли преодолеть свои недуги , познакомила собравшихся с книгой Ника Вуйчича «Жизнь без границ. Путь к потрясающе красивой жизни». Родившись без рук и ног, он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, печатает на компьютере, увлекается серфингом, ныряет с трамплина в воду. Его книга – вдохновляющий рассказ о том, как преодолеть отчаяние, поверить в себя и стать счастливым.Ему потребовалось много лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить цели и всегда добиваться желаемого. В этой книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Присутствующим было предложено поучаствовать в конкурсах и играх, они предоставили также свои работы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству. Встреча прошла в теплой и трогательной атмосфере. Участники клуба поздравили друг друга с днем рождения и наступающим Новым годом.

 

 А. В. Щербаненко,  ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика