Рубрики
Архивы


С 2021 года, в России установлен официальный праздник — День отца, отмечаемый в третье воскресенье октября.  А накануне мы отметили Всероссийский день чтения — уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Праздники эти совсем молодые, и традиции празднования еще окончательно не сложились, но специалисты нашей библиотеки совместно с членами своих семей создали эмоциональное видео, чтобы поздравить своих любимых пап и напомнить еще раз, что совместно проведенное время позволит укрепить отношения в семье и вернуть России звание читающей страны. Потому, что книги для человечества — то же, что память для человека. В них — наша история, в них — открытые истины, в них — накопленные знания и вековой опыт.

С ранних лет дети наблюдают за поведением отца и воспринимают его как образец для подражания. Именно поэтому папам необходимо ответственно подходить к своему поведению, помнить, что дети замечают и запоминают мельчайшие подробности. Быть хорошим отцом самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением – такое может только папа. Сегодня — отличный повод показать, какими отцами могут быть мужчины. Насколько они могут быть крутыми и на что готовы пойти ради ребенка.

Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем здоровья, простого житейского счастья, мира и согласия. Берегите и цените свой статус, оставайтесь примером мудрости, уверенности, мужества и чести!

                                                                   Л.Человская, гл.библиограф

Яндекс.Метрика