Рубрики
Архивы


В целях сохранения, развития и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России 17 июля вся наша огромная страна отметила Единый день фольклора, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также празднованию Дня этнографа.

Талантливый русский народ создал богатый фольклор: мудрые пословицы, меткие поговорки, скороговорки, хитрые загадки, веселые и печальные обрядовые песни, волшебные и бытовые сказки, героические былины. Каждый, кто соприкасается с миром народного творчества, чувствует его притягательную, магическую силу. В этом смогли убедиться участники литературно-конкурсной программы «К истокам народной мудрости», которую в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы провели специалисты межпоселенческой центральной библиотеки.

С большим удовольствием ребята разных возрастов отгадывали загадки, проверяли свои знания о былинных героях и их подвигах, отвечали на вопросы сказочной викторины,соревновались в умении ловко, чётко и быстро выговаривать скороговорки, с неподдельным интересом собирали из частей целостные полотна – репродукции картин известного художника Виктора Михайловича Васнецова к русским народным сказкам. Кроме того, все желающие приняли активное участие в традиционной летней акции «Буккроссинг», которая проходит под девизом «Прочитал — оставь другому».

Время быстро пролетело, подарив мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, замечательное настроение, радость от общения, улыбки, блеск в глазах. А ребята в ответ благодарили за интересно проведенное время и сладкие призы.

Заикина Н.Ю., ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика