Рубрики
Архивы


16 июня международному детскому центру «Артек» исполнилось 97 лет. В программе празднования шестой смены 2022 года в Крыму – фестиваль «Карнавал детства», библиомарафон «Пушкинские чтения», открытие артековской гавани Петра Великого «Морским судам быть!» и многое другое. В праздничных мероприятиях в «Артеке» участвуют почти 3000 детей из 85 регионов России. А вместе с ними празднуют это событие и тысячи артековцев разных поколений по всему миру. На площадке у фонтана в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в честь 97-летия детского центра «Артек» состоялось открытие мини-гавани и в ст.Каневской.

Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки организовали миниатюрную программу «Карнавал детства» для взрослых и детей, отдыхающих в зеленом уютном парке. Познакомившись с интересной информацией о детском центре, который был признан лучшим среди 100 тысяч лагерей из 50 стран мира, и ответив на вопросы викторины, юные каневчане отправили в «кругосветное путешествие» по фонтану свои бумажные кораблики, загадав заветные желания.

 

Парусная регата напомнила ребятам, что 2022 год проходит под знаком 350-летия Петра I —  русского императора, основателя морского флота России, царя-реформатора, архитектора Великой державы XVIII века.

 

Подростки и малыши вместе с родителями, детки среднего возраста с позитивными животными, по одному и компаниями, веселые и серьезные,

тихие и шумные, продемонстрировали знания и эрудицию в вопросах истории и обществознания и получили призы за правильные ответы.

Дорогие друзья! Отправляйтесь и вы на поиск сокровищ под названием Знания. Приходите в библиотеку и знакомьтесь с новинками литературы, книжными экспозициями в месте комфортного общения и обмена информацией.

Л.Жарикова, Л.Человская

Яндекс.Метрика