Рубрики
Архивы


Дорогие друзья, 6 июня 2022 года в рамках празднования 223-летия со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина проводится Всекубанская акция «Читаем Пушкина» в целях популяризации лучших образцов классической русской литературы, повышения интереса к книге и чтению, формирования уважительного отношения к родной культуре и русскому литературному языку как основам сохранения национальной идентичности. Мероприятия в рамках Акции планируются к проведению на открытых площадках: у памятников и памятных знаков А.С. Пушкину, на улицах и площадях, носящих имя поэта, возле зданий общедоступных библиотек, в парках и скверах. К участию в Акции приглашаем читателей библиотек, учащихся общеобразовательных школ, отдыхающих в летних пришкольных лагерях, работников учреждений культуры, а так же всех желающих жителей и гостей Каневского района.

В рамках проведения Акции приветствуются громкие чтения произведений А.С. Пушкина, а также произведений, посвященных поэту, исполнение музыкальных произведений по мотивам произведений поэта, тематические книжные выставки и обзоры, литературные квесты, конкурсы, викторины.

Акция «Читаем Пушкина» проводится  в Краснодарском крае с 2017 года. Традиционно мероприятия акции проходят в учреждениях культуры региона, произведения А.С.Пушкина звучат в библиотеках, парках, на улицах и площадях у памятников поэту.  Наша библиотека ежегодно  присоединяется к этому празднику и приглашает всех  окунуться в мир прекрасной поэзии и углубить свои знания о жизни и творчестве А.С. Пушкина, приняв участие в поэтическом  видеочасе «На Руси, он, как Россия, — всеобъемлющ и велик».

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, основоположник современного русского литературного языка. Его стихи и прозу знают в каждом уголке России и за ее пределами.  Знакомство с творчеством Пушкина начинается с удивительных сказок в раннем детстве, сопровождается стихами в отрочестве и прозой в зрелом возрасте. Прозаические и драматургические творения рассказывают о первых чувствах, красоте родной природы, помогают понять прошлое и настоящее, воспитывают чувства гордости за свою страну, свой народ, создавший великую культуру XIX века.

Присоединяйтесь к ации, расширяйте свой  кругозор, улучшайте личностное развитие, знакомьтесь с большим количеством литературного, поэтического и музыкального наследия культуры и искусства.

Яндекс.Метрика