Рубрики
Архивы


Впервые библиотекарей района поблагодарило Министерство топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Благодарственное письмо было направлено на главу района А.В. Герасименко за участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Вас удивляет, что министерство топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края как-то связано с библиотеками? Не удивляйтесь, библиотекари работают по всем направлениям культурно-просветительской деятельности, начиная с гражданско-патриотического воспитания и завершая экологическим, в том числе и экономическим просвещением.

Библиотеки Каневского района с 2017 года принимают активное участие в фестивале #ВместеЯрче, проводят тематические часы, конкурсы, познавательно-игровые программы «Энергосбережение – это разумное потребление», «Умён тот, кто экономит!», «Я в стране своей живу — свет и воду берегу», «Уходя, гасите свет»         и другие.

В этом году в связи ограничениями, связанными с коронавирусом, мероприятия проводились в онлайн-формате, но тоже активно.  Час полезной информации «Энергосбережение: дело для всех – польза для каждого» провела межпоселенческая библиотека, тематическую викторину «ТЫ и я – экономная семья!» — центральная детская библиотека, слайд-обозрение «Волшебный свет» – Кубанскостепная ЦБ

. Отдельно поблагодарили заведующую библиотекой семейного чтения Святную Ирину Владимировну за проведение познавательного часа «С уважением к энергосбережению», который набрал наибольшее число просмотров.

Всего библиотеками было подготовлено 19 публикаций строго по теме фестиваля в обозначенные сроки. Кроме библиотечных публикаций, мероприятия были подготовлены и другими учреждениями культуры нашего района. Мы очень рады, что учреждения культуры Каневского района были отмечены Министерством топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В.Шварц, зав.ОБИИТ МЦБ

Яндекс.Метрика