Рубрики
Архивы


23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником, — защитник своего Отечества, своей семьи. В этот день принято также отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую службу.

В читальном зале МЦБ на очередное заседание клуба «Виктория» собрались его участники, которые  соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Молодые люди  соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма.

Девушки в стихотворной форме поздравили их с приближающимся праздником. Ведущая продемонстрировала интересную мультимедийную презентацию об актерах – фронтовиках, о тех, кто лежал на влажной земле, отстреливаясь от наступающих немцев, о тех, кто спал в промороженных окопах, ожидая нового наступления, о тех, кто ходил в атаку с автоматом в руках, поднимаясь по сигналу командира.

Присутствующие убедились, что это праздник мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей  – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой родины и большого Отечества.

 

Щербаненко АВ., ведущий библиотекарь МЦБ

Яндекс.Метрика