Рубрики
Архивы


Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается.  А если есть Родина,  Отечество, где мы живём,  значит, нужны люди, которые смогут её защищать.

19 февраля в центральной детской библиотеке состоялся литературный утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Гостями утренника были дети из 2 «Г» класса» СОШ №1.

Утренник прошёл в игровой форме.   Были проведены весёлые конкурсы, игры, эрудит — викторина.    Чтобы конкурсы проходили весело и задорно, маленькие читатели разделились на две команды: «Разведчики»   и  «Лётчики».  Желающих поучаствовать было много. Они хотели проверить себя, как готовы к службе в армии. «Радистам» была предоставлена трудная задача: с завязанными глазами определить разные звуки (отгадать различные щелчки, звуки воды и т.д.) В другом конкурсе  «Пилоты», ребята испытывали дальность самолётов. В течение всей встречи  юные солдаты не забывали  девиз: «Один за всех и все за одного».

В заключение встречи маленькие читатели рассказывали стихи об армии родной. Дети говорили с гордостью об  армии своей страны, эмоционально, с душой.

Ребята достойно справились со всеми заданиями. Праздник  дал возможность  маленьким защитникам почувствовать себя настоящими патриотами  своей  Родины.

 

 

О.Музыка,  ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика